Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В каждое понятие и слово каждый человек вкладывает свой собственный субъективный смысл, особенно хорошим примером является слово “профессионализм”. В зависимости от сферы деятельности, возраста, таланта и даже географии проживания человека значение этого слова претерпевает изменения. Иногда видимые и остро бросающиеся в глаза, иногда почти незаметные.

Профессионализм - это своеобразный стержень внутри каждого из нас. Год за годом он становится крепче и выше, обрастая знаниями, которые мы усвоили, опытом, который мы получили. Профессионализм - это спокойствие, уверенность в своих силах, массивная подушка безопасности, состоящая из проб и ошибок, похвалы и гордости, рисков и проигрышей. Профессионализм - это не просто способность выполнить ту или иную работу с закрытыми глазами, это ещё и бесконечная страсть к своему делу. Ведь в конце концов настоящим профессионалом становится лишь тот, кто остаётся любителем и продолжает работать в удовольствие себе, на пользу другим; с любовью к своему делу, с отточенными навыками и большим объёмом знаний.

Он вырабатывается за счет упорства, иногда даже упрямства, веры в себя и в то, что ты делаешь, и огромного желания продолжать. Не потому, что так надо, а потому что иначе не можешь.

Автор: thenickygirl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2020 12:37
Мотать страницу вверх