За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Том и Джерри - это, пожалуй, та самая картина, про которую помнят все: от мало до велика. Детей всегда забавляют "издевательства" маленького пронырливого мышонка, взрослым же жалко кота, с которым так жестоко обходится судьба. За кого же болею я?

Мой ответ: Джерри. И сейчас объясню почему. Том - хищник. В его природе заложено охотиться за мышками. Джерри - жертва, которой в силу природы не суждено остаться в живых. Но что же мы видим на протяжении стольких сезонов и серий про эту парочку? Джерри очень отважно борется с Томом, наплевав на естественный отбор, ведь выживает сильнейший. В данном случае еще и хитрейший, ведь сколько раз Джерри удалось обвести вокруг пальца не очень смышленого кота.

На самом деле так происходит и в нашей обычной жизни. Часто нам приходится бороться за свои права, за право на спокойную и счастливую жизнь. Часто люди так и говорят: "выживает сильнейший". Всегда важно помнить: сильнее не тот, кто силен физически, нужно быть стойким и упорным духовно. Прямо как мышонок Джерри, который так отчаянно борется за свое право на жизнь. И я искренне болею за него до сих пор, когда мне случайно попадается серия этого мультфильма.

Автор: uisley

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2020 10:24
Мотать страницу вверх