Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В данном мне вопросе раскрывается довольно актуальная и скрытая проблема в современной действительности. Смысл высказывания можно раскрыть следующим образом. Человек, имеющий абсолютно все, что входит в его потребности, может не обращать внимания на окружающие его вещи - отсюда и "не имеете против". С другой стороны, человека, упавшего на дно социальной, экономической и духовной жизни, цепляют те вещи, которые входят в повседневную жизнь: он может считать свои копейки, тратить недостаточно денег на удовлетворение своих потребностей - все, что находится на грани "ничего не имеете".

Опираясь на статистику, каждый десятый человек имеет комплекс "денежной крысы" - это такое явление, когда каждый потраченный рубль является для человека неким богатством, затрагивающим работу, карьеру и даже финансовую составляющую. От всего этого, можно утверждать, что каждый десятый или даже пятый человек хранит в себе алчность, которую сам он и создал. В этом нет ни минуса, ни плюса. Также мысль того, что богатые и стабильные в карьере люди довольно редко обращают свой взгляд на окружение, тем самым ничего не имея против всего, имеет место быть.

Конечно, можно раскрыть проблему с разных сторон, не считая прошлые года и даже века, где также существовала такая же жадность в людях. Раскрытие проблемы именно в социальном и экономическом планах, имеет значение, чтобы затрагивать их.

Автор: norman11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2020 17:14
Мотать страницу вверх