Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры - личности обоих полов, без возрастных и расовых различий, принадлежащие к разным социальным слоям, при общении с которыми возникает усталость, истощение моральное и физическое.

Такие люди ничем не отличаются внешне, но их возможно распознать по стилю общения, речи, манере поведения. Существует теория "энергетических полей", согласно которой вампиры обладают способностью, как правило, врождённой, "подключаться" к энергетическим полям людей, с которыми они общаются, и буквально "перетягивают" жизненную энергию на себя.

На что нужно обращать внимание, если при общении с каким - то человеком начинаешь чувствовать немотивированный упадок сил, опустошенность и утрачиваешь интерес к жизни? Для меня такими признаками становятся: 1). зацикленность партнера по общению на себе и своих чувствах. Как правило, всё, что не касается лично его, практически не выслушивается, либо рассеянное кивание невпопад, либо прерывается фразами наподобие:" Это что! А вот у меня!.." И далее снова следует развернутый рассказ о себе.

2). Энергетические вампиры - профессиональные жертвы - обстоятельств, неудачного рождения не в той семье, множества болезней, не всегда реальных, либо гиперболизированных до абсурда; непонимания со стороны членов семьи, начальников, любовников, друзей и всего мира. Любят фразы и обороты:" Тебе - то хорошо, а у меня...", "Никто меня не любит, никому - то я не нужен..."

3). При этом они категорически не собираются решать свои проблемы, отвергая все предложения от тех, у кого они хотят вызвать жалость и сочувствие.

4). Часто скрыто агрессивны. любят надавить на "больное место" - эта характеристика больше касается близких и родных, тех, кто довольно неплохо знает слабые места жертвы своей вампирской сущности.

5). Часто им скучно и никак не найти занятия, которое бы их устраивало.

Все эти наблюдения и выводы лично мои, и ни в коем случае не являются истиной в последней инстанции или психологическими шаблонами! Мне "посчастливилось" повстречаться с немалым количеством таких людей. Некоторые их поступки довольно серьёзно повлияли на моё мировоззрение и доверие к людям. Не скажу, что я научилась распознавать их с первого взгляда, но примерно на второе - третье общение уже можно составить некоторое мнение о человеке. Главным критерием, конечно же, остается самочувствие "жертвы" вампира. Желаю всем выходить из такого общения (так как полностью избежать его не удастся никому) с наименьшими потерями. Здоровья всем.

Автор: molodana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2020 13:37
Мотать страницу вверх