За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Грань между гордостью и гордыней весьма тонка. Если первое чувство справедливо испытываешь после достойного похвалы поступка, то второе понятие ассоциируется с самонадеянностью и чванством, которые ни при каких обстоятельствах нельзя причислить к человеческим благодетелям. Рад, что в жизни было несколько моментов, за которые могу похвалить себя и испытать настоящую гордость.

Так произошло в те времена, когда меня устроили после окончания института на работу в Газпром. Крупнейшая российская корпорация с момента образования не жалела денег на оплату труда работников. Предложили сказочный по тем временам оклад, от которого невозможно было отказаться. Родные и близкие, узнав о назначении, твердили в один голос: как же тебе повезло, держись за эту работу!

Однако это не в моих правилах. Дело в том, что образование выбирали родители, и даже красный диплом не привил любовь к нефтегазодобывающей промышленности. Первый же день, проведенный в здании Газпрома, оставил тяжелое, гнетущее впечатление. Решение возникло спонтанно, но о нем никогда впоследствии не жалел. На утро пришел в отдел кадров и написал заявление об уходе. Став свободным человеком, вскоре начал заниматься любимым делом.

За этот поступок я испытываю гордость.

Автор: Vera2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2020 13:15
Мотать страницу вверх