Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Никогда даже не задумывалась о том, откуда взялась Снегурочка.

Если бы ее единственным родственником была мать, можно было бы кощунственно предположить непорочное зачатие от какого-то духа. Но поскольку нам известно только о дедушке, придется искать женщину.

Дед Мороз — это наш Санта-Клаус, или Святой Николай. Вот! У святых не бывает личной жизни или же ее целомудренно замалчивают.

Тогда можно предположить, что где-то за кулисами Нового года стоит избушка, где Деда Мороза и Снегурочку поджидает уютная старушка в очках, коротающая время за вязанием. Правда, это было бы слишком просто, хотя такая гипотеза отвечает традиционным представлениям «мужского» мира, в котором роль женщины незначительна.

Простое решение обычно самое верное, но существует еще один вполне возможный вариант.

Скромный молодой человек из приличной семьи Морозов полюбил блестящую талантливую девушку и сделал ей предложение. Получил отказ, разочаровался в женщинах и стал жить анахоретом в северных лесах. Прошло много лет. Однажды мимо его дома проезжали сани, из которых выпал сверток с новорожденной девочкой. Вот так и стали жить вместе дед Мороз и найденная в снегах малышка, а кто были родители девочки и ее бабушка, так никто никогда и не узнал.

А еще может быть… Нет. Пожалуй, больше фантазировать не стоит.

Современные психотерапевты считают, что обо всем надо говорить, что только вскрыв секреты души, можно стать счастливым. Я же думаю, что, если людям хорошо друг с другом, если их жизнь посвящена другим, миллионам других, то не надо ворошить прошлого и устраивать ненужные расследования. Ни к чему все это. Пусть тайна бабушки Снегурочки так и останется тайной Деда Мороза.

Автор: NInaDD

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2020 16:57
Мотать страницу вверх