Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что такое сущность человека? Понятие широкое и субъективное, как и сам человек. Для простоты будем считать, что сущность — это характер, привычки, модель поведения. То есть все то, что отличает человека от других.

Что может повлиять на внутренний мир человека? Да что угодно: магнитная буря, шумные соседи или интригующий сериал под вечер могут поменять ваше настроение на трехзначное количество градусов.

Повлияют ли они на ваш характер? Боюсь, что не сразу. Все-таки характер — это совокупность реакций на жизненные ситуации. Вот вышли вы в песочницу, отобрали игрушку у другого ребенка — зафиксировали модель поведения. Но сразу от этого вы склочным не становитесь — нужно повторить операцию несколько раз, чтобы ваш характер сформировался.

То же самое с аристократическим происхождением. Если везде пытаетесь вести себя благородно — то можно считать влияние большим. Если же от вашего аристократического происхождения остались лишь слова, а на деле ведете себя как последнее быдло, то поздравляю — ваше прошлое вас никак не отягощает.

Помните, что мы — это наши поступки. Вы можете быть потомком кого угодно, но ваши именитые предки не проживут жизнь за вас.

Автор: GagikAvetuntsi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2020 13:59
Мотать страницу вверх