Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Выискивать сильные стороны в своём характере — дело нелёгкое. Здесь важна объективная оценка, имеющая подтверждение со стороны. Конечно, иногда мы бываем субъективны, но этого не избежать. Издержки сознания, скажем так. И всё же я попробую рассказать о своих сильных чертах, ведь мне нравится говорить о себе (каждый человек это любит, не так ли?).

Мне всегда казалось, что силу необходимо взращивать. Капля за каплей, росток за ростком. Я думаю, большинство людей понимает, что каждая черта имеет свой вес и преимущества. Естественно, некоторые качества лучше убирать вовсе (алчность, скупость, пессимизм), однако в своей проработанной форме такие черты помогут избежать многих ошибок.

Первое, что я проработала — агрессия. Пуская её в нужное русло, я развила уверенность в себе, стала настойчивей и амбициозней, тем самым превратив злость в упорство. Пожалуй, именно упорство помогло мне добиться всех свершений, что я имею на данный момент.

Второе, на что хотелось бы обратить внимание — эрудиция. Я считаю себя достаточно образованным человеком, способным объять большой спектр тем. Иногда мне даже сложно остановиться на чём-то одном, ибо меня интересует всё и сразу.

И третье, самое главное — открытость всему новому. Я всегда была противницей консерватизма, да и люди-ретрограды частенько меня раздражают. Мне нравится искать принципиально новые пути решения проблем, изучать и исследовать.

Кому-то эти черты покажутся банальными, возможно, даже не стоящими внимания. Но я ценю их и всячески применяю в жизни.

Ведь главное, чтобы они помогали развиваться. А всё остальное — неважно.

Автор: WhiteWrite

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2020 13:38
Мотать страницу вверх