Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность, как показали результаты многочисленных тестов по русскому языку, в нашей стране становится дефицитом. Действительно, немногие обладают так называемой природной грамотностью, еще меньше тех, кто «учил, но не выучил». Можно ссылаться на периодические перемены в правилах русского языка, но это – всего лишь отговорка. Когда мы говорим о грамотности, то имеем в виду не только правописание, не стоит забывать и о стилистике.

Так почему же в наш век интернета нужно писать грамотно?

Во-первых, текст без ошибок приятно читать, ничто не отвлекает от смысловой нагрузки произведения, будь то статья или пост в социальной сети.

Во-вторых, с помощью стилистики можно правильно преподнести информацию читателю, ведь одно и то же сообщение, написанное по-разному, будет иметь различный эмоциональный фон.

Практически все люди в современном мире являются пользователями тех или иных интернет-ресурсов, как то: социальные сети, новостные ленты, информационные сайты. Мы воспринимаем информацию из «всемирной паутины» и склонны доверять мнению проверенных источников. Что же станет, если информация станет искаженной по причине неграмотности? Мы будем введены в заблуждение, да еще и с орфографическими ошибками!

Джентльмены, леди, убедительно прошу вас быть грамотными всегда.

Автор: NickVisskazz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2020 11:20
Мотать страницу вверх