Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Многие наверняка задавались этим вопросом.У меня он возникает, когда я вижу выброшенных на улицу животных, детей в детских домах, слышу об убийствах или изнасиловании.

Дети не рождаются сразу жестокими, это чувство в них развивают взрослые, демонстрируют на собственном примере, закладывают через воспитание, проявляя или не проявляя достаточно любви к своему ребёнку и к окружающему миру. Почему я говорю именно про людей? Потому что считаю, что жестокость не свойственна животным. Они становятся агрессивными, испуганными, вынуждены защищаться от людей, которые проявляют или проявляли жестокость по отношению к ним. И одной из основных причин развития жестокости в человеке я считаю неправильное воспитание, в том числе и в виде отношения к животным. Дети очень часто позволяют себе причинять боль своим домашним питомцам, таская их за хвост, сжимая, до хруста костей. При этом родители не всегда стараются такое отношение предотвратить. Более того, не всегда животным придают такую же значимость, как членам семьи. Детям дарят животных на праздники, если вдруг питомец погибает, то почти тут же покупают нового, поэтому они воспринимаются как вещи, игрушки.

Конечно, обращение с животными- это не единственная причина возникновения жестокости. Возможно, когда то с человеком поступили жестоко и он разочаровался в людях, у него появились психические отклонения. Возможно, для человека такое поведение это определенный образец, так поступали его родители или близкие люди и он считает это нормой. В любом случае, я считаю, что эта черта закладывается в детстве и зависит от воспитания и поведения родителей. Поэтому, я призываю всех начать изменять мир с себя, быть добрее, терпеливее, относиться с любовью и трепетом ко всему живому, к миру и к себе самому.

Автор: yaolesya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2020 18:40
Мотать страницу вверх