Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Начнем с того, что ничего криминального с тушенкой в ночь окончания ее срока годности не происходит.

Сперва нужно понять, вскрыта банка или нет. В первом случае следует обратить внимание на время "произведения вскрытия". Обычно на этикетке указывается, сколько времени и при каких условиях хранится продукт в открытом виде. Например: "Открытую банку/упаковку хранить в холодильнике не более 24 часов с момента вскрытия". Соответственно, если вы уже открыли свою тушенку и оставили ее в забытьи на сутки или более, то употреблять в пищу такой продукт не стоит, поскольку на своём здоровье экономить совершенно ни к чему. В случае, если банка не имеет повреждений, не нарушена ее целостность и герметичность, в момент прохождения "точки невозврата" с тушенкой абсолютно ничего не происходит и даже после окончания срока её годности можно смело есть консервы.

Затем нужно уделить внимание такому аспекту, как состав продукта под названием "Тушенка", речь о которой идет в данном рассуждении. В "идеальных" консервах кроме мяса, специй и какого-либо консерванта (уксус, соль, сахар) никаких других веществ содержаться не должно, так как вышеописанных компонентов вполне достаточно для длительного хранения продукта. Однако, если в составе консервов присутсвует что-либо ещё, но после истечения срока годности могут произойти неизвестные необратимые изменения, последствия которых могут быть весьма различными.

Наконец, срок хранения зависит от производителя, а именно - от качества сырья, использованного при изготовлении тушенки. Употребление консервов после окончания срока годности возможено только приналичии доверия к производителю, изготовившему данный продукт.

Это было мое мнение. Употреблять ли тушенку, срок годности которой истек прошлой ночью, решает каждый самостоятельно.

Автор: RomStep

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2020 18:08
Мотать страницу вверх