Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье не может иметь однозначного определения или значения. Это многокомпонентное состояние, сочетающее в себе разные приоритеты. Для разных людей понятие счастья разное. Одним, чтобы чувствовать себя счастливым, требуются деньги. Другим хочется выздороветь. Третьи мечтают о рождении ребенка и взаимной любви.

Можно провести параллель между счастьем и мечтой. Достижение заветной цели может подарить ощущение, что человек счастлив. Физические и эмоциональные переживания в счастливом состоянии могут быть разными. Бывает спокойное счастливое состояние, когда вроде бы ничего не происходит, и ничего не изменилось, а остановишься, понаблюдаешь вокруг, и чувствуешь, как на душе тепло, легко, радостно. Бывает эмоционально острое счастливое состояние, когда дух захватывает, сердце бешено колотится, с лица не сползает улыбка.

Все эти состояния и ощущения объединяет одно – нахождение человека в гармонии с собой, своими желаниями, потребностями. Часто нужно лишь остановить хотя бы на минуту свой жизненный бег, прислушаться к себе, понять и осознать – так я же счастлив. В суете дней мы многое пропускаем, в том числе разговор с самим собой. А могли бы быть счастливыми…

Автор: Skripysh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2020 07:17
Мотать страницу вверх