Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Все люди индивидуальны и каждый ответит по-своему на данный вопрос. Для начала хотелось бы прояснить, что же такое стыд? На мой взгляд, стыд-это проявление совести. Я думаю, что в мире нет ни одного человека, которому не было стыдно за тот или иной плохой поступок по отношению к себе или окружающим, после которого остается осадок. Этот осадок и есть стыд.
Так чего же стоит стыдиться? Стыдиться можно всего угодно: друзей, родителей, своего прошлого, слез и даже самого себя. Но это не то, чего на самом деле надо стыдиться. Есть более весомые причины. Стыдитесь грубости, мести, лжи и эгоизма. Продолжать можно бесконечно долго, но из всего вышесказанного можно сделать вывод, что стыд-это вовсе не отрицательное чувство. Мне кажется, что благодаря ему человек осознает всю неправильность своего поступка.
В нашем мире сейчас все больше бесчувственных, злых и черствых людей. Хотелось бы, чтобы в каждом из них пробудилось чувство вины и совести, и тогда жилось намного легче, радостнее и приятнее. Желаю всем людям жить по принципу:"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Автор: kristymars

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2020 12:44
Мотать страницу вверх