Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Вспомнился интересный и загадочный школьный предмет "Вселенная". Был такой устный опрос в классе, тема которого: "На какой планете ты хотел бы побывать? " Мне сильно запомнился тот день, т. к. я одна сказала про родную Землю. Тогда все почему-то задумались, и мне было тяжело говорить, такая густая тишина залила кабинет, давила на уши. Да. Я бы не хотела покидать ее. Земля самая прекрасная из планет солнечной системы.

Земля, Венера, Марс, Сатурн, Меркурий, Уран, Юпитер и Нептун. Красивые такие изображения в учебниках. Но откуда, думала я, такая непоколебимая уверенность у исследователей и ученых, что все планеты именно такие. Размышлять и фантазировать я очень любила, поэтому хоть я и знала предмет на отлично, но теплились в глубине души всякого рода подозрения и сомнения. Казалось, что все иначе и намного загадочнее, чем нам истолковывают в учебнике. И по сей день не верится, что космонавты вообще были хотя бы на Луне.

Я не хочу покидать Землю в погоне за тем, что мне неизвестно. Возможно, там обитают совсем отличные от землян существа. Это могут быть совершенно другие миры или уровни. Зачем туда вмешиваться? ! Не зря Вселенная состоит из неизмеримого количества звезд. Все так устроено. Каждому свое место.

Я бы с огромным удовольствием продолжила бы любоваться Землей, изучать, узнавать ее глубже. Столько еще неизведанного на нашей планете, столько недостоверного. Ученые никак не могу прийти к единому мнению о том, какая жизнь была до цивилизации. Идут споры о форме Земли. Если взять во внимание все мнения исследователей, астрологов, астрономов и прочих знатоков, тема эта бездонная, бесконечная и бескрайняя, как и сама Вселенная…

Автор: Selva86

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2020 06:24
Мотать страницу вверх