Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Представьте себе грандиозную спортивную арену, битком забитую болельщиками, либо концертный зал, заполненный зрителями. А на сцене стоите Вы — человек, на которого возложена ответственность дать добрый совет всем присутствующим, приободрить, подсказать верный путь, заставить задуматься о совершённых ошибках. Такая возможность только одна, поскольку только здесь и сейчас Вы можете быть услышаны тысячами, миллионами и даже миллиардами. Запредельная степень эмоций такова, что просто колени дрожат. Хочется сказать так много всего, но, распространяясь и перечисляя, всегда есть шанс упустить что-нибудь главное. При этом говорить нужно просто и понятно, о том, что близко каждому из нас.
На Земле только одно способно истинно объединить всех людей. Это Любовь. С большой буквы потому, что это абсолютное начало всего на земле. Рождение человека, жизненный путь, великие и малые ежедневные поступки, забота обо всех и всём что окружает нас - и есть тот великий смысл, рождённый любовью. И пусть многие представители современного поколения зачастую подменяют ее материальными благами, человеческая сущность понимает подвох.
Потому, если на минуту ощутить себя единственным оратором для всех людей мира, я посоветовал бы им прислушаться к своей душе. Просто, невзирая на религии, условности и современные реалии. Каждый из нас способен любить этот мир всей душой. Небо, воздух, вода, растения, животные, птицы, каждый человек — это наш смысл. Это наша ответственность, наша жизнь. Каждый из нас в состоянии заботиться об этом мире и друг о друге больше, чем мы того сами осознаем. Да, порой выйти из зоны собственного комфорта крайне сложно. Легче провести время в соцсетях, чем посадить, к примеру, дерево. Мы совершенно не задумываемся, что рядом с нами люди мёрзнут от холода, им нечего есть, не на что лечить детей. Мы слишком привыкли быть эгоистами, заводим виртуальных друзей, перед которыми нет никаких обязательств. Мы не хотим видеть, не хотим думать.
Потому, мне очень хочется, чтобы все люди мира были добрее, а дети воспитывались с большим чувством любви к нашему прекрасному миру.

Автор: Alexpetrov85

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2020 19:40
Мотать страницу вверх