Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое прекрасное в человеке - простота и искренность. Можно иметь множество званий и дипломов, но быть последним подлецом и "идти по головах", притворяясь хорошим человеком. Но это не добавляет красоты личности, даже если подлость удаётся скрыть на некоторое время.

Простота и искренность, возможно, не так популярны, но именно они притягивают. С простым человеком комфортно. Не нужно подбирать каких-то определенных фраз, пытаться угадать настроение собеседника - всё как-то получается само собой.

Искренность, пусть и не всегда уместна и безопасна, но в общем чувствуется и также притягивает, импонирует и располагает к себе.

Эти два качества характерны больше для детей, но есть некоторые взрослые, которые не утратили их, и, даже с возрастом, углубили, развили, переформатировали.

Такой человек не будет указывать тебе на твои недостатки, пытаться "уколоть", или осуждать (в лицо, или за спиной), потому что знает - все неидеальны. А если и будет критиковать, то один на один и на самом деле с добрых побуждений.

Простота и искренность - прекрасны, потому что помогают развиваться, ведь простой человек смотрит на мир с открытыми глазами, как ребенок, которому хочется всё посмотреть, открыть, попробовать. У него нету внутренних преград и барьеров. Он просто берет и делает. И это прекрасно!

Автор: MarynaMaralieve

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2020 19:35
Мотать страницу вверх