Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Наша жизнь полна неожиданностей и самых непредсказуемых событий. К некоторым из них мы вполне подготовлены, а отдельные заставляют погружаться в атмосферу полной безысходности, печали, слез и горя. Круговорот событий, неудачи с успехами заставляют нас менее эмоционально реагировать на все черные полосы, которые происходят в нашей жизни. Но очень часто «жизнь» бьет нас по самому слабому, и мы начинаем выть как белуга, уже не надеясь ни на свои силы, ни на помощь извне.

Что же это значит - выть как белуга? Может быть, это как-то связано с ревом кита белухи, который не может никого оставить равнодушным? Данное выражение пришло к нам давно и сейчас уже никого не волнует рев кита – у каждого есть свои насущные проблемы, а кит как-то и забылся. И о каких китах может идти речь, когда ты на грани нервного срыва, самоубийства, в глубочайшей депрессии и подбираешь хоть какие-то слова, чтобы описать своё состояние?

Все мы разные - и ситуации в нашей жизни бывают разные, как и написание текстов творческими людьми. Кто-то может завыть как белуга после провала экзаменов, потери работы, ссоры с шефом или даже сломанного ногтя или поцарапанного авто. Огромные эмоции переполняют человека – боль, печаль, горечь, тревога, бессилие. Да, даже обыденные мелочи могут вызвать у некоторых людей такие эмоции.

А сейчас мы перенесемся на крышу многоэтажки. Нет, на ней стоит не потенциальная самоубийца, или депрессивная личность, на ней стоит тень. Жизнь создала очень много препятствий для этой тени и оставила огромный отпечаток горечи. Как жить дальше? Может, можно как-то изменить ход событий или вернуть время назад? Неужели единственный выход –это непродолжительный полет? Тень начинает разговаривать сама с собой, жестикулировать, взвешивать все «за» и «против». Но, нет – тень не собирается умирать! В глубине души она понимает, что не сможет это сделать, но как быть? Как быть, когда у тебя нет родных, работы, жилья, друзей, финансовых средств? Хотя к чему социальный статус, который можно повысить и полностью изменить? Что делать, когда у тебя нет личности? Как собрать все крупинки, которые пропитаны горечью и разбросаны в грязи? Тень смотрит вниз, но не может сделать и шага, и начинает выть как белуга. Вот она и безысходность – ты больше ничего не можешь сделать, но и прекратить это нельзя! Ты полностью во власти судьбы и случая, уже не рассчитываешь на свои силы и действия и каждую секунду ждешь нового сюрприза от жизни.

А как же наш кит? Может быть, он также страдает, как и наш человеческий род? Ему нужна помощь? Но кого это интересует, ведь у каждого есть свои дела и проблемы…


Автор: Ника777

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.03.2013 21:01
Мотать страницу вверх