Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Самое важное в моей жизни сейчас - это здоровье.Его, как известно, за деньги не купишь, в отличие от лекарств. К сожалению, весьма неприятно откровенничать на весь интернет о своих диагнозах, поэтому о том что сказали мне врачи я умолчу. Уже десять лет я борюсь с одной болезнью, сопротивляюсь ей как умею, как научили медики. Очень часто кажется, что "приговор" мой пожизненный, а иногда видится свет в конце тоннеля. Будучи человеком волевым, я много раз ставила перед собой цели и достигала их. Но порой наступает период, когда кажется, что всё против меня. Мне неоднократно советовали делиться своих опытом с людьми и перестать стесняться своего диагноза под предлогом, что мой опыт может понадобиться таким как я. Мы все живые люди и никто не застрахован от беды.

Хорошо, что есть родители, дочь, друзья и "группа поддержки" в принципе. Думаю, что без их помощи и сочувствия я была бы никем. Без них я не получила бы образования, не создала бы бизнес, не смогла бы путешествовать.

В моей ситуации, как в принципе для любого человека, важно придерживаться правил здорового образа жизни. Я не пью, не курю, соблюдаю режим работы и отдыха. Ежедневно я даю себе физическую нагрузку. Это трудно, однако я решила для себя, что для меня будет только один путь - это путь вверх, путь к самосовершенствованию, саморазвитию и, возможно, к исцелению.

Приходилось сталкиваться с несправедливостью, агрессией, унижениями, стигматизацией. Труднее всего оставаться оптимистом тогда, когда тебя начинают ненавидеть без повода. Тяжело, когда грубят незнакомцы, не зная обстоятельств чужой жизни. Но что тут сказать? Возможно, это их эмоциональные проблемы, не мои.

Поскольку мной была затронута тема здоровья, хочется сказать несколько слов по поводу пандемии коронавируса. Давайте проявим уважение к медперсоналу и перестанем говорить гадости про них. Сейчас тяжёлое время. Схватить вирус может и бездомный старик, и великие мира сего. Многие медики гибнут, спасая жизни людей. Так было и будет всегда.

Конечно же, человечество переживёт эту пандемию, хотя потенциально она может растянуться на годы.

Автор: Morgenstern111

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2020 18:52
Мотать страницу вверх