Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мы живём в мире огромных возможностей: можем найти работу по душе, реализовав себя в любимом занятии; нам доступны путешествия, красивые вещи; у нас есть шанс удовлетворять не только свои материальные, но и духовные потребности; мы в силах стать тем, кем мы хотим. Мы не испытываем голод, жажду, работая в поте лица, вспахивая землю. Однако в этом мире есть то, что может нас огорчать, и то, что мы хотели бы непременно изменить.

Если бы я была наделена магическими способностями, умея по щелчку реализовывать задуманное, я бы избавила людей от страданий и сделала бы их добрыми и счастливыми, потому что каждый день приходится сталкиваться с несчастными людьми, невольно заражаясь этой отрицательной энергетикой и становясь таким же злым. Хотя здесь есть противоречие. Люди, не знающие горя и печали, разве смогли бы чувствовать счастье и радость? Они ощутили бы удовлетворённость только в первые часы или даже дни, затем привыкли бы к этому чувству и перестали бы его ценить. Но у меня же сверхсила, я могу сделать так, чтобы все были здоровы и веселы вечно.

Если, предположим, я не владею магией, я обычный человек, которому дали волю: делай что хочешь, судьба мира в твоих руках, я бы "убила" Интернет, прибавила пенсию, запретила войны, предоставила бесплатное лечение тяжелобольным, обязала работать каждого. Такая политика, возможно, не привела бы к хорошему, но всё-таки любопытно узнать, что бы из этого вышло. Может быть, отсутствие Интернета сделало бы будущее поколение более начитанным, умным и стрессоустойчивым, поскольку современные люди много времени уделяют социальным сетям, от которых мало пользы, а времени на саморазвитие не хватает. Возможно, прибавка пенсии порадовала бы тех, кто её получает, но государственный бюджет бы от этого пострадал. А что, если бы не было войн на земле? Спасло бы это многие страны? Интересно узнать, поэтому стоит воплотить эту мысль в реальность. Избавление человечества от болезней за счёт государств отразилось бы, наверное, на экономике этих стран. Зато сколько бы жизней это сохранило. И, наконец, задействование всех работоспособных граждан в какой-либо деятельности в обязательном порядке уж точно принесло бы пользу всем: людям просто некогда бы было впадать в депрессию, искать работу, заниматься алкоголизмом, наркоманией и т.д. Каждый имел бы стабильный заработок, не зная о нищете.

Вероятно, изменить мир может каждый, и для этого не нужно обладать сверхспособностями и иметь волю. Достаточно просто изменить отношение к миру, и мы поймём: чего мы хотим в этой жизни, и начнём действовать, тем самым изменяя мир к лучшему. Но, изменив отношение к нему, разве мы не будем замечать недостатков, присутствующих, и более того, мешающих нам существовать, не то что жить?

Думаю, каждый человек хотел бы изменить мир по-своему. Надеюсь, что у всех людей есть желание сделать это лишь во благо.

Автор: zhdanova8

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2020 17:09
Мотать страницу вверх