Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Не хватает на желанную покупку? Не получается накопить на машину или квартиру? Или банально не хватает денег до зарплаты? С проблемой нехватки денег сталкивается практически каждый человек. Вдобавок, цены в магазинах растут, а работодатель не спешит увеличивать Вам зарплату или выписывать премию. Постоянная нехватка денег у одних людей является мотивацией к смене своей деятельности и переходу на более высокооплачиваемую работу. Для других же - это демотиватор, который не дает человеку развиваться. В данной статье мы дадим несколько вариантов, что делать, когда не хватает денег.

Самый первый и самый главный совет - найти все статьи Ваших трат. В течение месяца выписывать все расходы, собирать чеки. В конце данной практики, многие удивляются, как много уходит на бесполезные мелочи или на кофе по пути на работу. Сюда же можно отнести такие вредные привычки, как курение и алкоголь. Они не только вредят здоровью, но и обходятся в немаленькую сумму. Начинайте вести здоровый образ жизни, и, возможно у Вас появятся средства ходить в спортзал,о котором Вы давно мечтаете.

Составьте список своих потребностей и желаний, на осуществление которых у Вас постоянно не хватает средств. Когда мы выдвигаемся в какой-то пункт назначения, включаем навигатор, задавая цель, и движемся по маршруту. Но в реальной жизни, редко составляем списки своих целей и движемся хаотично. Не задав перед собой конечного результата сложно проложить самый короткий маршрут.

И третий шаг - ищем возможности увеличить свои доходы. Анализируем свою текущую работу. Соответствует ли заработная плата Вашему уровня квалификации и опыта? Возможно, такого ценного специалиста, как Вы, с радостью примут в другой компании на более оплачиваемую должность. Также нужно трезво оценить свой уровень подготовки. Давно ли Вы повышали свою квалификацию или читали книгу по своему профилю. Сейчас можно найти много возможностей учиться и повышать уровень своей подготовки, как платно, так и бесплатно.

Итак, прогоняем проблему нехватки денег из своей жизни: 1. Анализируем свои расходы; 2.Составляем список целей; 3. Занимаемся самообразованием и повышаем свою ценность как специалиста.

И всегда помните, наша жизнь зависит только от нас самих. Вы можете больше, чем думаете.

Автор: OksanaM111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2020 14:15
Мотать страницу вверх