Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой? Разумеется, получится соворонок. За поведением этой птички вы можете наблюдать в каждом утреннем автобусе и в каждом офисе вашего города.

Поспав около четырех часов (с тех пор, как уснул ближе к утру), представитель этого вида встаёт буквально перед выходом на работу, оставляя дома ободряющий душ и завтрак. В душе он чувствует, что что-то в его жизни не так – это дух предков-сов тихо напоминает ему, что в это время ему ещё спать бы и спать. Но законы социума беспощадны, и обществом для обеспечения собственных нужд был разработан и создан этот самый гибрид, соворонок. Помимо природой созданного совиного желания спать до полудня, в генах соворонка заложено представление, что распорядок дня, предлагаемый обществом, верный и единственно подходящий для продуктивной работы. Потому рано утром эта птица цепляется за поручень вагона электрички, досыпая на ходу, и едет в мир рабочего графика с 9 до 18, чтобы, как и тысячи таких же искуственно созданных гибридов в его городе, наиболее продуктивно и эффективно выполнить план. Сползая в полусне вниз по поручню, соворонок вздрагивает и мысленно одергивает себя, снова упрекая себя в том, что до сих пор не приспособился к рабочему графику, по которому живёт уже не первый десяток лет. «Все вокруг ведь приспособились, у всех, кроме меня, отлично получается», - думает каждый соворонок.

Когда соворонок приезжает в офис, допивая первый из десяти запланированных на сегодня стаканчиков капучино, ему ничего не остаётся, как взяться за работу. Он рассылает отчёты, составляет аналитические таблицы, иногда впадает в прострацию на несколько минут, бездумно прокручивая новую электронную почту туда и обратно, но затем снова возвращается к своим непосредственным задачам. Так проходит день соворонка.

В 18:00 он выходит из офиса, чтобы обратиться, наконец, к своему совиному началу. Довольно ухая про себя, он направляется к автобусу и едет домой. Эта поездка уже не та, что утром: теперь соворонок сознательно глядит по сторонам, читает книгу и планирует свой вечер. Его глаза загораются от предвкушения множества дел, которые он хочет успеть выполнить сегодня. Начинается его время.

В три часа ночи соворонок убирает в сторону все свои дела и ложится спать. Он доволен собой, и так и уснул бы безмятежным сном, но его взгляд падает на часы. Через четыре часа зазвонит будильник. Мысли о том, что он не успеет выспаться, отбрасывают густую тень.

В восемь утра соворонок встаёт, оставляет дома ободряющий душ и завтрак и идёт на автобусную обстановку, чтобы быть продуктивным, как настоящие жаворонки.

Автор: Katereshko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2020 11:40
Мотать страницу вверх