Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Наверное, каждый встречался с тем, что его ужасно раздражают привычки рядом находящегося человека. К примеру, вы сидите в гостях, а тут кто-то начинает хлюпать чаем, вытягивать его из чашечки своим ртом. Ах!-прям в дрожь берет, как вспомнишь. И таких примеров очень много. Привычка хрустеть пальцами, грызть ногти, курение в общественных местах, употребление алкоголя на улице...

Часто, люди сами не осознают, что могут своими действиями нарушить покой окружающих, тогда уж приходится терпеть. Сразу говорю, указать человеку на его привычку, которая вас выводит из себя - плохая идея. Особенно если вы с ним никогда не встречались и больше не встретитесь. Если же с этим человеком в будущем вам придется взаимодействовать, указывать на его привычку нужно аккуратно, чтобы не задеть чувства достоинства, если таковые имеются. А имеются они или не имеются мы так точно сказать не сможем, поэтому тут подход пока ко всем одинаковый.

Как сообщить человеку о его привычке?

Во-первых, нельзя выражать сильные эмоции при разговоре, так как они могут спровоцировать человека на ответные сильные эмоции гнева, раздражения. И тут два пути: 1)человек испугается и постарается больше с вами не контактировать, что не очень хорошо, если вы планировали в будущем с ним видеться. 2)эмоции приведут к конфликту, на ровном месте может возникнуть ссора.

Во-вторых, говорить нужно спокойно, а не так чтобы специально задеть человека, чтобы это не выглядело как упрек.

В-третьих, можно начать разговор с таких слов: "Я не хочу вас обидеть, но мне не нравится, как вы...".

В-четвёртых, ваши слова должны звучать убедительно и серьезно, не нужно придавать им шуточную окраску, саркастический тон.

Я думаю, что эти небольшие советы помогут вам устранить возникшие недопонимания, неприятные ситуации и просто научиться молчать, когда нужно и говорить, когда это необходимо.

Автор: leylakostova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2020 11:01
Мотать страницу вверх