Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребёнку? Что можно простить себе самому? Согласитесь, для своих собственных поступков и слов вы всегда найдете оправдание, даже если они не лицеприятны и вызывают неприятие у окружающих.

Ваш ребёнок, это ваше продолжение, это результат ваших трудов, терпения и упорства. Это отражение вашей системы ценностей, эрудиции и талантов. Ваш ребёнок, это проявление вашей любви и заботы.

Некоторые родители требуют от своих детей уважения, как платы за свои собственные труды. Да, именно требуют и не понимают простой вещи: уважение нужно заслужить, оно не прилагается к человеку по праву рождения. Поэтому дети родителям ничего не должны. Родители уже свое получили сполна. От кого? От своих родителей. Таков закон жизни: вы не можете просить от ребёнка того, что не вложили в него.

Так что можно простить своему ребёнку? Решительно всё! Ведь если он делает что-то не так, значит вы где-то совершили ошибку, не доработали, поленились, поддались собственному эгоизму, а значит обижаться можете только на себя.

Автор: PashaIP

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2020 10:47
Мотать страницу вверх