Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Начнем с того, что на выбор мне предоставили двух разноплановых персонажей: инфантильного мужчину (как говорит первоисточник) в самом расцвете сил и обоятельного плюшевого мишку. Так как я росла на советских мультфильмах, а не на оригинальных историях, о данных персонажах рассуждать буду, отталкиваясь от знакомых мне образов.

Карлсон имеет ряд импонирующих лично мне качеств: позитивный взгляд на любую сложившуюся ситуацию («не реви», «улетел, но обещал вернуться»), непохожесть на других, известных нам личностей (невысокий рост, пропеллер на спине, дом на крыше), умение находить общий язык с любым человеком (и его первый настоящий друг Малыш, и Домуправительница, и родители Малыша), а также огромная самоуверенность, продемонстрированная постоянным повторением своих лучших качеств, главное из которых - «в самом расцвете сил». Но одно в нем отталкивает прежде всего - чувство собственной важности. Герой не понимает (или не хочет понять), что даже присутствие в жизни Малыша такого друга, как Карлсон, не исключает главной мечты - собаки, которая, хоть и не вытесняет его летающего друга на второй план, но ставит вровень по важности с питомцем.
Винни Пух же, возможно, опираясь на наглядную простоту персонажа, не демонстрирует явных отрицательных качеств. Да, местами он наивен (в стремлении получить мед любым способом), но это вытекает скорее из его животных инстинктов, чем из характера как личности. Медвежонок всегда готов помочь друзьям, находит оригинальные решения проблем, да и просто забавный и умилительный. Если бы он не был таким хорошим другом, откуда бы вокруг него было столько разноплановых, дорожащих им зверей (читайте: друзей)?

Отсюда и мое сугубо личное мнение: как персонаж, Карлсон прописан куда сложнее, но оттуда и вытекает его неоднозначность. С Винни Пухом же все проще - хороший парень и просто крутой медведь.

Автор: Breadmousewow

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.03.2020 22:35
Мотать страницу вверх