Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве мне часто задавали этот вопрос, только отвечал я на него, как правило, по-разному. Помню, даже в школу пошел на год позже своих сверстников только из-за того, что много болел и приходилось к разным врачам обращаться. Думал, что это и будет моим призванием. Правда, особых размышлений по поводу конкретной специализации не было.

Но переходом из детского сада в школу мои хождения по врачам не закончились, очень скоро мне даже обидно как-то стало за то, что я хотел врачом стать. Особый отпечаток в моем сознании оставили визиты к стоматологу, а также сдача анализов по направлению от гастроэнтеролога. В те времена еще не было такой мощной аппаратуры, как сегодня. А потому глотание зонда с целью забора желудочного сока казалось мне чем-то а-ля средневековое варварство. Что уж говорить о «комфорте» пребывания в кресле стоматолога?! Тут-то я и понял, что не смогу спокойно созерцать мучения пациентов.

К счастью, в старших классах у меня наблюдалась тяга к филологии, в том числе иностранным языкам. Мама всячески поддерживала мое желание и дальше учиться в этом направлении. В итоге все сложилось удачно, и я, пусть не с красным дипломом, но окончил филфак Харьковского национального университета имени Каразина. Это стало своеобразной отправной точкой для всех последующих событий в моей жизни, среди которых нашлось место интересным путешествиям по странам Европы и знакомствам с очень интересными личностями.

Автор: Davenalex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2020 13:39
Мотать страницу вверх