Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Вопрос конечно занимательный и ответить на него можно по-разному, в зависимости от того для чего этот вопрос был озвучен.

Если нас интересует вопрос пищевой пригодности банки тушенки в момент истечения ее срока годности, то тут можно смело заявить, что ничего с ней страшного не происходит, и съесть ее можно не боясь неприятных последствий для организма. Другой случай, если вопрос не исследовательский, не научный, а вытекающий из чисто человеческого любопытства.

Вот стоит на полке, у вечно худеющей девушки Вали, банка тушенки, тикают ее часики и конец близок (срока годности конечно), и скучно и грустно и не кому руку подать… Ночь на дворе, ветер на улице развлекается – вновь и вновь толкает ветку старой березы к окну, а та скрежещет так, что спать невозможно. Вот Валя и не спит. Лежит и слушает, как ругается ее желудок на нерадивую хозяйку, которая сегодня почти ничего не ела, лежит и терпит, а в уме перебирает, что бы такого съесть (ну, чтобы похудеть). Не хватило терпения, скрипнул старый диван, а за ним и половица на пороге кухни.

Когда ты в поисках того, что можно съесть, откроешь даже те шкафчики, в которые мог неделями не заглядывать, так и зацепился взгляд за нашу баночку тушенки, а тут у нее еще и срок годности вот-вот истекает. Надо спасать! – решает Валя, и отрезает пути отступления открывалкой для консервных банок. По кухне плывет аромат вкуснейшего тушеного мяса и мечты о красивом и стройном теле отходят на второй план, неважно все это, когда вот она – пища Богов. И через полчаса, тушенке уже не грозит быть испорченной и выброшенной за не надобностью, а счастливая Валя (и не менее счастливый Валин желудок) сметает с тарелки только что приготовленное блюдо.

Возможно, где-то совсем не далеко есть еще одна банка тушенки и ее конец также близок, но это уже совсем другая история.

Автор: NathalieKorotovskih

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2020 07:44
Мотать страницу вверх