Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Имя. Всего лишь пара слов, но они сопровождают нас каждый день, каждый час с момента появления в этом мире и, бывает так, что и после смерти долгое время звучат на устах других людей. Одни народы верят, что имя способно наделять силой, другие – что называть человека следует по его делам и поступкам. Например, индейцы северной Америки могли сменить по 10 имен за свою жизнь, при чем не сами придумывали их себе, а получали в «награду» за проявления характера.

В современном мире принято иметь одно официально задокументированное имя, однако общество не любит оставаться в стороне, когда дело касается оценки другого человека.

Многие люди могут иметь прозвища в кругу знакомых людей. Удивительно, как данное окружением «второе имя» иногда может точно охарактеризовать человека. Не всегда оно бывает обидным, порой даже наследуется от родственников или появляется по причине какого-то особого случая.

Наибольшее количество прозвищ цепляется к нам с самого детства. Ребенок – существо, открытое в своих суждениях. Дети не задумываются о нормах морали, они часто озвучивают то, что видят, даже если это бывает жестоко.

Мне повезло, потому что в моем детстве у меня не было прозвища. Я не знаю, как это вообще возможно, но никто за 11 лет школы так и не смог придумать производное слово от моей фамилии, а давать моим остроумным друзьям шанс прозвать меня за глупые и смешные поступки я не собиралась. Да-да, факт, что последние школьные годы я была в «тусовке» тех, кто эти самые прозвища раздавал, удерживал одноклассников и от насмешек в том числе.

И по сей день, собираясь на встречу выпускников, после пары бокалов глядя всем этим серьезным «дядям» и «тетям» в глаза, мы смеемся и называем друг друга особыми, своими именами. Смеемся над теми детьми, которыми были и которыми остались – словно индейцы из северной Америки мы слушаем рассказы друг друга о новых достижениях и успехах, и нет-нет, да и сорвется с губ новое прозвище – до тех пор, пока мы не станем слишком серьезными.

Или немного дольше...

Автор: pocahofficial

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2020 16:30
Мотать страницу вверх