Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Для стабильной работы и быстрого продвижения любой сайт должен быть наполнен уникальным контентом. Им могут выступать изображения, видео- и аудио файлы. Но, основным контентом считается грамотный, хорошо продуманный и структурированный текст. Именно он передает все мысли и основные идеи сайта, и является связующим звеном между всеми остальными элементами. Многим знакомы понятия копирайтера и SEO-копирайтера. В чем же их принципиальные отличия, и в чем состоит специфика работы SEO-копирайтера?
Копирайтер — это специалист, создающий грамотные, простые, логически связанные тексты на определенные темы. Главной задачей такого контента является привлечение и интерес клиентов как для приятного провождения времени на сайте, так побуждения их к покупке, заказу, либо осуществления иного действия в пользу владельца сайта.
Работа SEO-копирайтера сложнее. Его задача состоит не только в написании грамотного, понятного всем текста, но и в умении оптимизировать его под форматы SEO, а также в правильном наполнении его ключевыми словами. Так, тексты должны быть строго структурированными, с уникальными подзаголовками и нужным количеством тегов. При этом заспамленность не должна превышать, а уникальность — не быть ниже определенных процентов. И самое главное, такой контент по-прежнему обязан оставаться интересным для посетителей, быть хорошо читабельным и, непременно, служить источником новой уникальной информации.
Вот и получается, что занятие SEO- копирайтера сродни искусству. Это и рекламщик, и писатель, и программист, объединенные в лице одного специалиста.

Автор: Saniok1986

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2020 12:37
Мотать страницу вверх