Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы?

Я очень люблю старые фильмы. Я выросла на них. Они несут в мир незыблемые основы нравственности, добра, трудолюбия и веры в счастливое будущее. Игра актеров потрясает своей душевностью и достоверностью. Вместе с кино героями хочется любить и ненавидеть, грустить и радоваться. После просмотра старого фильма эмоции и впечатления переполняют. Его герои становятся по-настоящему близкими и родными. Можно бесконечно много раз пересматривать «Кавказскую пленницу», «Бесприданницу», «Служебный роман» и «Иронию судьбы…».

Старые фильмы обучают, развлекают, раскрывают тайны человеческой души, наполняют жизнь особым смыслом. Нашими гениальными режиссёрами созданы шедевры кинематографа: Леонидом Гайдаем - «Бриллиантовая рука»; Эльдаром Рязановым – «Карнавальная ночь»; Сергеем Бондарчуком - «Судьба человека»; Владимиром Меньшовым –«Москва слезам не верит»; Станиславом Ростоцким – «А зори здесь Тихие». Можно долго перечислять имена и восторгаться работой талантливых актеров, операторов и звукорежиссёров.

Я бесконечна благодарна создателям советских фильмов за глубокую проработку образов, за добросовестных подход к содержанию сценариев. Современные фильмы грешат обилием откровенных сцен и техническими эффектами. Оставлять детей наедине с голубым экраном стало небезопасно… А вспомните, как тонко Владимир Меньшов показал соблазнение Кати в фильме «Москва слезам не верит»? Просто погас свет. И это стало новой точкой отсчета в жизни нашей героини.

А как иронично поведал нам режиссёр о грехопадении Василия на курорте, который не устоял перед чарами роковой Раисы Захаровны в картине «Любовь и голуби»!

- Эх, Вася, Вася…, - появилась укоризненная надпись на звездном небе над пляжем.

А музыка и песни в старых фильмах! Их запоминали – пели и насвистывали. Они украшали своим присутствием фильмы и несли огромную смысловую нагрузку.

Старые фильмы создавались с душой, а не просто на потребу рынка.

Может поэтому мы бесконечно пересматриваем их и каждый раз получаем удовольствие от знакомых уже фраз, ловим интонации любимых актеров, восхищаемся их проникновенной игрой.

Я редко пересматриваю современные фильмы, а тем более - сериалы. Да и выбрать что-то для вечернего просмотра бывает очень сложно. Как-то жалко тратить время на однотипные сюжеты и смотреть на безликие образы героев. Порой просто восклицаю: « Какой смысл снимать такие фильмы?!». И нажимаю на пульт, чтобы убрать с экрана очередную пустышку.

Я люблю и ценю то, что подарили нам легендарные режиссёры.

А вы? Любите ли вы наши старые советские фильмы, так как люблю их я?

Хочу верить, что сегодня ваш вечер точно не будет скучным…

Автор: Verina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2020 10:45
Мотать страницу вверх