Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

"Какой должна быть экономия?" — на этот вопрос в данный момент может ответить любой дееспособный человек, но, естественно, у каждого будет своя личная точка зрения. И переубедить человека будет очень сложно. Лично я отношусь к поколению, которое, по моему мнению, умеет экономить. Мы часто задумываемся о своих проблемах, появляющихся на пути взрослой жизни. И экономия — одна из них. Да, многим двадцатилетним людям чужды сложные мысли, посещающие наших родителей. И я говорю о типичных бытовых семейных проблемах. Я вижу, как многие семьи отказываются от маленьких радостей, которые заключаются в элементарной покупке шоколадных конфет к чаю, дабы на следующей неделе поехать к родственникам в соседний город и подарить эти самые шоколадные конфеты им. Мелочь, но приятно! Да, от известного всем образа "бедного студента" ожидать подарков не будут, но это не значит, что у них нет цели экономить. Наоборот, в основном студенты являются первыми людьми, способными из лапши быстрого приготовления и дешёвого соуса сотворить шедевр кулинарии. Это всё приходит с опытом и нуждой экономить свои и без того небольшие ресурсы.

Экономия позволяет нам рационально использовать свой доход. Мне по-настоящему жалко людей, которые не владеют этим навыком. Если они полагаются на обычное везение — я назову их легкомысленными глупцами, а с такими я сталкивалась очень часто, учитывая тот факт, что я студентка. Но если же человек знает, что сегодня может себе позволить чуть больше обычного, завтра восполнив брешь в своём бюджете, мне остаётся только поаплодировать ему.

Я считаю, экономия должна быть умеренной. Ненормально сегодня ущемлять себя и свои основные потребности, чтобы завтра пойти в ресторан. Кому от этого будет лучше? Точно не вам и уж тем более не вашему организму. Другое дело, если это вынужденная экономия. Привожу простой пример: человек, который знает, что ему нужно отдать долг или заплатить кредит на днях, не имея в данный момент нужной суммы в кармане, не должен покупать колбасу, которая по его мнению сейчас максимально ему необходима. Это касается, как моральных принципов человека, так и ответственности перед банком, а в последствие перед законом. Экономия, как бы это не звучало грустно, сопровождает человека на протяжении всей его жизни. И в наших руках возможность обуздать её и научиться правильно пользоваться, иначе она превратит нас в неадекватных Плюшкиных, о котором писал в своё время Н.В. Гоголь.

Автор: ToryGL

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2020 16:35
Мотать страницу вверх