Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Как часто мы осознанно думаем о том, кто стоит нашего внимания, а кто - нет, кто достоин уважения, нашей верности и искренности? Зачастую подобные вопросы решаются интуитивно. Но если задуматься, с тех пор, как мы появляемся на свет, мы начинаем свой долгий, порой, тернистый путь становления нашего характера. Будучи младенцем, наш мир окрашен яркими, светлыми и насыщенными красками, нас легко заинтересовать вещами, привычными для остальных, что несомненно, умиляет, заставляет нас улыбаться и быть счастливыми, безо всякой на то причины. Но пройдет совсем немного времени, и мы должны будем познакомиться со многими отрицательными эмоциями, тусклыми красками, скучными картинами, безвкусной музыкой. И это - часть жизни, часть всего, что должно произойти, чтобы отличать хорошее от плохого, светлое от тёмного, уважение от неприязни.

И мы растём, у нас появляется своё мнение, которого мы, порой стыдимся, но оно есть. Есть и собственный взгляд на мир, на людей, их поступки и слова, ведь никто не посмотрит на мир именно вашими глазами, отсюда можно сделать вывод, что существует ровно столько вариантов нашего мира, сколько глаз способны его увидеть. Отталкиваясь от этого, мы невольно анализируем всё, что происходит, и всех, кто нам встречается. Вот и получается, что кто-то вызывает у нас чувство зависти, белой, или самой черной, это, пожалуй, не важно, кто-то - чувство гордости, любви, уважения, отвращения и многого другого спектра эмоций.

Переходя к вопросу уважения - есть много вариаций того, как относиться к людям. Золотое правило нравственности гласит: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Порой мы можем услышать "Не делай людям добра, - не получишь зла". В библии же написано, что Иисус говорил следующее: "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". Нельзя абсолютно точно сказать, какое из этих утверждение верно, это решение за каждым из нас. Будете ли вы следовать одному из них, или найдёте свой собственный подход к людям - дело ваше. Но одно можно сказать точно - у всего есть причина, и у всего есть последствия. Задумайтесь об этом прежде, чем судить кого-то.

Что же касается вопроса "Кого надо уважать в первую очередь?". Уважать можно друзей, свою половинку, своего преподавателя, начальника, арендодателя, уважать можно великих людей, будь то поэт, спортсмен, полководец, или певец. Кто-то эгоистично скажет, что уважать в первую очередь нужно себя, и, отчасти, он будет прав. Но я считаю, что в самую первую очередь нужно уважать своих родителей, ведь именно они подарили нам жизнь, именно они ради нас пожертвовали многим, будь то простой отдых, сон, или карьера, о которой они мечтали. Именно они показали нам все те краски, которые были для нас в новинку, были рядом, когда нам было плохо, радостно, страшно, волнительно, или одиноко. Именно они привели вас к тому, что нужно уважать себя. И что бы ни случилось, к чему бы вас не привела жизнь, только ваши родители будут питать к вам самые тёплые чувства, от вашего первого вздоха, до их последнего.

Автор: CreateTheBeauty

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.03.2020 16:01
Мотать страницу вверх