Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм, в отличие от внешности и характера, не дается по факту рождения, а является приобретенным свойством личности.

Профессионалом можно только стать. А значит, каждый, кто стремится овладеть тем или иным родом трудовой деятельности, имеет все шансы на получение этого почетного звания.

Понятие "профессионализм" лишено и тени абстрактности. Данный термин отражает глубину погружения в профессию, "олицетворяет" степень обладания теоретическими знаниями и практическими навыками, которые позволяют выполнять свои служебные, должностные, производственные обязанности с максимальной пользой и отдачей.

Профессионал узнается по стремлению приобретать новые знания на добровольной основе, к постоянному повышению квалификации. У него нет мелочей. Всё, что относится к сфере его деятельности, имеет смысл и значение.

Профессионал ориентируется не только на результат, для него важен и сам процесс достижения цели. Выше всего он ставит качество своей работы и эффективность труда, что является неотъемлемой принадлежностью компетентного человека.

Автор: Yulitta142

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2020 15:45
Мотать страницу вверх