От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

У любого живого существа существует два основных инстинкта – выживание и размножение. Поев и защитив свое тело, индивид стремится наградить себя потомками. У человека все сложнее, и после удовлетворения базовых потребностей у него возникают личные желания. Конечно, стандартные стремления присущи абсолютному большинству – здоровье, семейные ценности, развитие, деньги, власть и прочее. Однако каждая личность желает что-то для себя. Отсюда вопрос: отчего я никогда не смогу отказаться?

Далее идет самоисследование, сторонний анализ собственных особенностей, неприятие некоторых моментов и главный вывод – я очень люблю узнавать новое. Когда-то в детстве отец сказал мне фразу, которая стала девизом моей жизни: «Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать». И это при том, что я жутко стеснительная, и задать человеку лишний вопрос для меня было сродни наркотической ломке.

Затем я решила – нужно бороться со своими комплексами, иначе заработаю новый – стыд от незнания. Сначала заставляла себя через силу спрашивать у самых близких, затем переключилась на друзей, знакомых, а после тренировалась на посторонних людях. И так влилась в процесс, что не заметила, как начала некоторых раздражать. Одна не самая интеллектуальная мадам однажды заметила: «Тебе что, больше всех надо? Зачем тебе все знать?». Но ответить мне было нечего, потому что как объяснить человеку, что тебя интересует все – от рецептов бастурмы до теории большого взрыва.

Сейчас гораздо проще – Google помогает выяснить почти все. Но зато как блестят глаза у человека, если ты у него интересуешься его излюбленной темой, с каким оживлением он рассказывает о мало известных тебе подшипниках или установке ЛЭП. Таким образом – для нас обоих взаимная выгода. И я уверена, отступать от будущих познаний, благодаря которым у меня происходят инсайды, не буду никогда. Этому же учу своего ребенка. И уже появились первые плоды – дочка у меня отличница.

Автор: ElenaLevkina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2020 10:50
Мотать страницу вверх