Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Для большинства людей мама - это, безусловно, самый важный человек в жизни. Все мамы разные. Некоторые слишком строги к своему ребёнку, другие излишне заботливы, а бывают такие, что и вовсе не участвуют в жизни ребёнка. Но нельзя поспорить с тем, что каждому человеку нужна мама. А какой она должна быть? Какими качествами должна обладать, чтобы стать действительно хорошей мамой? Эти вопросы всегда актуальны.
Я думаю, трудно не согласиться, что мама, в первую очередь, должна любить ребёнка, воспитывать и поддерживать его. Детям важно, чтобы их слышали, понимали и прислушивались к их мнению. Для своего ребёнка отзывчивая и любящая мать уже заслуживает звания "хорошая мама". Всем людям, даже тем, кто давно уже вырос, хочется, чтобы мама поддерживала его в осуществлении мечты и воодушевляла его. Также нужно помнить, что мама должна не только любить ребёнка и уделять ему внимание, но и воспитывать его. Это основные качества, которыми должна обладать каждая мама.
Не стоит забывать о том, как мама должна относиться к ребёнку. Существуют различные точки зрения по этому поводу. Некоторые мамы чрезмерно опекают ребёнка, стараются быть рядом с ним не отходя ни на шаг, потому что бояться, что с их чадом могут случиться неприятности, если их не будет рядом. Эта гиперопека, как я считаю, может только навредить ребёнку, а именно пагубно повлиять на его будущее. Ведь человек, которого чрезмерно опекали, в итоге становится несамостоятельным и капризным. То же самое можно и сказать про тех мам, которые излишне балуют своих детей. Конечно же, все люди любят, когда их балуют, дети не исключение, но нельзя ставить материальные блага выше материнской любви, иначе на выходе мы получим избалованного человека. Балуя ребёнка в меру, мамы выставляют ему границы, тем самым оберегая детей от потенциальных проблем во взрослой жизни.
Таким образом, мама должна быть опорой для ребёнка, создавать атмосферу комфорта и безопасности для него, понимать, слышать и самое важное любить.

Автор: smetanpovuk

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.03.2020 17:00
Мотать страницу вверх