Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Сколько об этом было сказано и спето песен в истории. Сколько великих мужей восхвалялось в сказаниях и былинах. Сколько подвигов совершалось, чтобы обрести частицу славы. А окончательный и однозначный ответ на вопрос, кто такой настоящий мужчина, так и не появился. Видно, не в славе и не в подвигах дело. В обычной жизни от всего этого мало толку. Как мало толку и от доспехов и всего наносного, от песен и восхвалений.

И хоть сегодня мы много говорим о том, что перевелись настоящие мужчины, что измельчали, что нет тех героев, что были раньше, суть все равно не изменилась. Не в геройстве дело.

Считается, что каждый настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но достаточно ли этого, чтобы быть настоящим? Делает ли все это мужчину мужчиной, особенно если заслуга во всем этом может быть не только его?

На мой взгляд, есть ценности, которые нельзя изменить ни временем, ни географией, ни моралью. Природа изначально все продумала и дала нам подсказку к пониманию, пусть даже мы, в силу развития цивилизации, сами от этой природы и отдалились. Мужчина тот, кто понимает свою суть, кто следует своему слову, кто защищает свою семью, кто никогда не обидит слабого, кто никогда не сдается, как бы сложно ни было. Перечислять можно долго, но ключевое слово во всем этом – слово «настоящий». Всего лишь надо быть, а не казаться.

Автор: Gikey

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.03.2020 22:43
Мотать страницу вверх