Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Романтический вечер — это самая неудачная тема для сочинения, которая только могла мне достаться. Я не понимаю смысла романтики и считаю ее неоправданной тратой денег, времени и нервов.

Романтичность является верным признаком недостаточного личностного и интеллектуального развития. Зрелый, мудрый, опытный человек никогда не позволит эмоциям превалировать над разумом и прагматизмом. Поэтому мое видение идеального романтического вечера — это либо интенсивная плодотворная работа, либо уединенная медитация.

Медитировать я предпочитаю на пустоту. Материальные атрибуты романтики, будь то ароматические свечи, живые цветы или вечернее платье, раздражают меня и не позволяют сосредоточиться на медитации. Чувственные проявления романтики, будь то поцелуи, любование тропическим закатом или концерт живой музыки в мою честь, радуют меня примерно так же, как могли бы радовать ножку деревянной табуретки. Пожалуйста, избавьте меня от романтики и от граждан, ее практикующих.

Плодотворной работой же можно заниматься не только вечерами, но и днями, в том числе воскресными. И я, пожалуй, прямо сейчас вернусь к этому полезному занятию, так как должное количество символов в моем эссе уже накопилось.

Автор: vanillamousse

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2020 12:04
Мотать страницу вверх