Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Я думаю, этим вопросом в своей жизни каждый задавался хотя бы раз. Ведь любому человеку всегда было свойственно искать основу своих чувств и эмоций, разбираться в глубинных тайнах своего подсознания.

Страсть- это чувство ярого и неудержимого влечения к чему-то или кому-то. Всепоглощающее и всеобъемлющее чувство, которое заставляет забыть обо всем вокруг, кроме одного, кроме объекта своей страсти.

Многие не отличают страсть от любви или привязанности. Но она отличается и довольно сильно. Страсть более сильное и стремительное чувство. Оно поглощает тебя моментально, заставляет гореть изнутри, но также быстро и проходит.

Человек, страстно увлеченный чем-то, концентрирует все свое внимание на объекте своей страсти, проводит все время с ним, а, когда находится далеко, мечтает поскорее с ним воссоединиться. Ему тягостно проводить время вдали от своей страсти. Каждая минута, проведенная в разлуке, тянется словно вечность, заставляя в своих мыслях постоянно возвращаться к тому, что хочешь столь страстно.

Если мы говорим о страсти между людьми, то, к сожалению, она длиться очень непродолжительное время. Когда все только начинается, двух людей тянет друг к другу с невероятным магнетизмом. События развиваются очень бурно, заставляя людей думать, что так будет всегда, что именно это и есть то чувство, которое они искали всю свою жизнь. Но, увы, это не так. Страсть проходит так быстро, как ярко она пылала сначала. Можно сравнить ее с горением спички, которая вспыхивает ярким пламенем в момент высечения искры, догорая, тускнеет, и в конце оставляет лишь слабый серый дымок былого огня.

Печально, но такова жизнь. Поэтому, друзья, не гонитесь за пламенем страсти, лучше разжигайте ее там, где в подспорье есть более глубокое и основательное чувство.

Автор: ulnakler

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2020 07:17
Мотать страницу вверх