Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Говорить людям правду, разумеется, можно, но далеко не всем и дозировано.
Обращаясь к людям, мы хотим донести до них какую-либо информацию с целью мотивировать их на ответную реакцию, и не факт, что, получив от вас информацию в полном объёме, собеседник отреагирует так как Вы предпологали. Я не призываю к тотальному вранью, но "резать правду -матку" для того чтобы просто "резать правду -матку" - не самое продуктивное занятие. Народная мудрость гласит: "Молчи - за умного сойдешь!".
Враньё - дело тоже неблагодарное. Человек, пойманный на недостоверной или непроверенной информации, теряет доверие людей и, соответственно, влияние на них.
Ещё уместен вопрос: "Готовы ли Вы нести ответственность, если озвученная Вами очень правдивая информация привела к негативным последствиям или была использована в неблаговидных целях?".
Необходимо, так же, учитывать к какой аудитории Вы обращаетесь. Не стоит забывать, что восприятие человека очень субъективно. Из Вашей информации разные люди в силу разного воспитания, образования, жизненного опыта и т.д. могут сделать совершенно разные выводы.
Резюмирую: говорить правду можно, но предварительно необходимо подумать, к чему это может привести.

Автор: Papalet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2020 18:15
Мотать страницу вверх