За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Наша жизнь- это удивительное путешествие, который каждый человек проходит со своими победами и поражениями.
И я бы хотела рассказать пример из моей жизни, который поменял мое отношение к самой себе.

Это был золотой осенний месяц-ноябрь 2017 года. Погода радовала своим пестрым великолепием и слабым, но ласковым солнцем.
Работа в визовом центре кипела подобно лаве в жерле вулкана. Каждый день начинался с приветствия новых клиентов-будущих туристов, кто с детским неподдельным восторгом готовился к своей первой поездке за рубеж. Самые популярные страны в осенний период можно было назвать Индию, Таиланд и Кипр. Все хотели продолжения солнечного лета, и никто не был готов к январским приближающимся морозам.
Для меня это был особенный день. 3 ноября, пятница-мой последний рабочий день перед отпуском. Я строила свои планы и мысленно прокручивала каждый в голове. В первую очередь мне хотелось навестить свою любимую бабушку. Полгода не виделись- большой срок для пожилого человека. Я практически приготовила все вещи и с нетерпением ждала вечера.

После обеда я прибралась на своем рабочем месте и уже заполняла нашу базу клиентов, как случился нежданный визит.
Приехал курьер с большим пакетом документов. Сказал, что привез готовые анкеты на 12 человек для оформления визы в Канаду.
Я поблагодарила клиентов и еще минут 10 молча смотрела на пакет документов. В голове промелькнула мысль, что отпуск мне не светит..
Я решила собраться с мыслями. Достала содержимое пакета и начала спокойно перебирать. Выяснилось,что действительно все было готово. Не хватало главного-меня, человека который все оформит. Чтоб вы понимали, оформление одной Канады занимает 1-1,5 дня, а мне привезли таких 12 комплектов. Я решила поговорить с коллегами. В результате все дали ясно понять,что ответственность за данный крупный заказ разделять со мной никто не будет. Да, у меня был дикий страх, поскольку я никогда ранее сама не оформляла Канаду. А лишь в теории сдала экзамен и положила спокойно эти знания на полку. Я понимала, что не могу терять этих крупных клиентов и прежде всего подводить себя как высококвалифицированного визового специалиста. И я приняла решение.
Я поговорила с директором и договорилась,что уйди в отпуск на неделю после того,как оформлю все эти 12 комплектов документов. Я решила забыть про выходные и с субботы уже заняться этим важным вопросом. Самое сложное - было начать.

Несмотря на мои первоначальные страхи, я сверхурочно справилась и закончила все за неделю. По окончании работы я испытала гордость за свой поступок. Я была безгранично рада,что преодолела свои страхи и приняла ответственность,которая оказалась мне по силам.
Подводя итоги,хотела бы сказать самое главное юному читателю. Мораль истории такова, что жизнь всегда дарит возможности для нашего роста и саморазвития. Важно эти перспективы своевременно различать и не бояться пробовать что-то новое. Обучение и знания с системным подходом дают необходимый навык, который впоследствии будет приносить вам доход всю жизнь. Больше верьте в себя и свои силы. И все получится.

Автор: Regina22

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2020 08:11
Мотать страницу вверх