Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Володька пришёл со школы и, забросив тяжёлый рюкзак на полку, рванул на кухню, чтобы перекусить. Обнаружив, что на обед ему приготовили гречку с рыбной котлетой, он поморщился и решил полакомиться чаем с батоном и малиновым вареньем. Володька поставил чайник и, чтобы ожидание было не столь томительно, запустил любимую игру на телефоне. Игра была, прямо скажем, жутковатая, но безумно интересная. Можно представить испуг бедного Володьки, когда аккомпанируя скрипящей мелодии из игры, чайник начал загадочно шуршать.

-Кто тут?! - вскрикнул Володька, угрожающе.

В ответ чайник зашуршал ещё громче. Отбросив телефон в сторону, и выключив газ, Володька бросился в свою комнату, где и просидел в страхе до самого вечера. Отец очень удивился, застав своего непоседливого сына не за телефоном, а за учебником.

-Ты что, двойку получил? – с улыбкой спросил отец.

-Нет…Пап, у нас в чайнике кто-то есть,- неуверенно произнёс Володька.

-Тааак-с, кто же у нас поселился в чайнике? Мышь?

-Там кто-то шуршит, злобно так шуршит…

Далее последовал эксперимент, в ходе которого действительно было зафиксировано «шуршание». Отец мягко улыбнулся и рассказал Володьке о том, что «шуршат» в чайнике пузырьки воздуха, которые при нагревании начинают подниматься вверх. Наконец-то Володька успокоился, он даже согласился поужинать ненавистной гречкой и рыбной котлетой, а вот жуткую игру на всякий случай всё-таки удалил.

Автор: AgataIKristi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2020 13:28
Мотать страницу вверх