Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Рано или поздно всем нам в голову приходят вопросы: «А что же ждет меня в далеком будущем? Каким я буду? Что я буду чувствовать? Какой была моя жизнь?». Вот и я исключением не стала. Иногда становится даже страшно: «Как такое далекое, может вдруг оказаться так близко?» или, типично женское: «Разве я, такая молодая и красивая, когда то буду нуждаться в креме от морщин, а потом и он станет бесполезен?».

Если отбросить эмоции и посмотреть на человеческую жизнь объективно, хотя бы постараться это сделать, то старость – это период, когда человек может подвести итоги своей жизни. Это время, когда ты перестаешь радоваться своим успехам (увы, как бы ни было горько признавать, успехов то все меньше и меньше), но радуешься достижениям своих детей, внуков, а может и правнуков. Правда, в современном мире появляется все больше и больше возможностей радоваться жизни и своим личным победам до последнего.

Отбросив все страхи, я поняла, что хочу видеть себя в старости со «смеющимися» морщинками, со свежим взглядом и доброй улыбкой. Однозначно хочу сохранить молодость души. Думаю, будущие бабушки и дедушки – это совсем не про огород и картошку в майские праздники, будущие российские старички – это…даже сложно представить.

Я стремлюсь к тому, чтобы в старости осознать, что я использовала все возможности, которые мне подарил этот мир. Очень важно, оглядываясь назад, понимать, что все это было не напрасно. Пусть ты и не нашел смысл жизни и не открыл тайну Вселенной, но вокруг тебя бегают внуки, в ногах лежит кот, а в углу стоит собранный чемодан для поездки в Италию (возможно даже, что к поклоннику).

Вот такая старость для меня.

Автор: liza9

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.03.2020 21:50
Мотать страницу вверх