Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если не собой, то кем бы мне хотелось быть? К ответу на этот вопрос можно подойти по-разному. С одной стороны, мне бы хотелось жить жизнью человека, который добился в жизни чего-то большего, чем я, чтобы узнать, каково это - жить жизнью более успешного человека. С другой же стороны, мне, наверное, больше хотелось бы быть не человеком, а животным, ведь повседневная жизнь временами становится просто невыносимой, а в жизни животных, на мой взгляд, намного меньше хлопот, особенно, если говорить о домашних питомцах.

Если порассуждать, то хотеть стать другим человеком, чтобы избежать жизненных трудностей - плохая идея, ведь они есть у каждого, люди отличаются только тем, как подходят к их решению. Желание стать животным - тоже глупость, по крайней мере, людям не приходится решать проблемы, связанные с выживанием, в отличие от братьев наших меньших. Да и если бы я на какое-то время стал чьим-то домашним питомцем, то меня свело бы с ума осознание того, что я ничего не добился и что меня содержат люди только потому, что не могут меня выбросить на улицу в связи с жалостью, которую они ко мне испытывают.

Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что если бы передо мной не стояла такая задача, как написание подобного сочинения, я бы никогда не задумался о том, что желание стать кем-то другим, лично для меня, не имеет смысла, так как нужно бороться с трудностями, а не пытаться их избежать.

Автор: festralzxc

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.03.2020 17:34
Мотать страницу вверх