Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Споры, жаркие дискуссии, мнения, суждения... К чему все это? Настоящих мужчин много, мы просто перестали их замечать. Да, все верно, мы, сильные и разумные женщины, став более независимыми, начали требовать от мужчин больше, чем они могут физически. Мы подняли им планку, исходя из собственного уровня. Теперь многие дамы страдают от одиночества, не понимая абсурдности собственных суждений. Все гораздо проще. Автор не претендует на истину в последней инстанции, но все же. Вашему вниманию предлагается история, которая, возможно, заставит задуматься и изменить свою точку зрения. "Настоящий мужчина" - это понятие, которое должно рассматриваться с точки зрения морали, а не столь весомых нынче солидности, материальной обеспеченности, сопоставимости уровней двух сторон.

История одного одиночества

Ее прекрасно знали все сотрудники супермаркета. Она приходила очень часто и всегда покупала что-то одно, но с разумным расчетом. Она - сухонькая старушка, просто крошечная, с поникшей головой и потухшим взглядом. Раиса Степановна жила одна и в магазине старалась не смотреть на витрины, ведь пенсии хватало на самый мизер, а расплакаться у витрины с колбасой она очень боялась - ей было стыдно.

Дмитрий шел через весь зал к отделу с колбасой, чтобы прикупить палочку московской, думал о встрече с Богданом, который предлагал ему услуги копирайтера. Внезапно он увидел Раису Степановну. История могла бы быть банальной, если бы не одно "но". Он почувствовал, как к горлу подступил ком, как его глаза, глаза самовлюбленного эгоиста, начинают болеть. Болеть от слез, которые рвутся наружу, но не могут пробиться сквозь мужское стремление любыми силами их сдержать.

"Бабушка, вы больше не одиноки", - эта фраза, словно ток, прошла по ее старческим венам и заставила вдруг замолчать. Слезы все так же текли по щекам, но в полной тишине.

Дима собрал друзей на мужской разговор и предложил помогать бабушке в складчину. "Я обрела пять внуков в один день, никогда не имея детей. Я самая счастливая старушка в мире!", - сказала она однажды.

Вывод: настоящий мужчина способен помочь совершенно постороннему человеку, просто потому, что тот нуждается в помощи. Он может смело брать на себя обязанности, будучи уверенным в своем постоянстве. Настоящий мужчина – это его поступки, его чувства.

Не стоит искать пресловутый идеал. Его нет, не существует. А мужчины гораздо лучше, чем привыкли считать женщины. У них также есть сердца, исполненные воспоминаний. Им также плохо бывает порой. А настоящий мужчина... Он рядом с вами, ведь вы его любите.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.03.2013 15:33
Мотать страницу вверх