Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Вера в чудеса прививается нам с раннего детства. Персонажи сказок, Дед Мороз, волшебные феи кажутся вполне реальными и, даже повзрослев, мы не можем полностью избавиться от веры в мифических героев, которые могут чудодейственным образом изменить нашу жизнь.

В детстве, мечтая встретить Золотую рыбку или джина из лампы, как в сказке про Алладина, я составляла список желаний, чтобы не растеряться в самый ответственный момент. Желания были довольно примитивные и банальные: новая кукла, куча сладостей и яркая заколка. На этом жизненном этапе никто из волшебников мне не повстречался и, чаще сталкиваясь с проблемами окружающих и собственными неурядицами, я стала задумываться о более серьезных желаниях. Мне хотелось пожелать здоровья всем близким, теплый дом каждому бродячему животному и отсутствия злых помыслов у людей. Но и этим моим благородным порывам не удалось осуществиться.

Повзрослев, я, конечно же, узнала, что никаких волшебников не существует и в роли Деда Мороза и зубной феи выступали мои же родители. Также я узнала, что все сказки и мультфильмы — не что иное, как выдумка и плод фантазии писателей. Но никакого разочарования я не испытала и даже сейчас в глубине души я продолжаю надеяться на чудо. Сейчас у меня нет списка из заготовленных желаний, но если со мной произойдет чудо, то я не растеряюсь и попрошу о действительно важных вещах не только для себя, но и для всего нашего мира.

Ну а в данный момент я и сама приобщилась к волшебству, исполняя желания своего ребенка, тщательно подготавливая подарки от Деда Мороза, Святого Николая и зубной феи. И я не считаю это обманом, ведь детство – это время чудес и магии. Смотря в маленькие глазки, полные счастья, ты и сам ощущаешь вкус к жизни и надежду на чудодейственные перемены.

Автор: OksanaTurbo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2020 13:41
Мотать страницу вверх