Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Начнем с того, что, наверняка, абсолютно каждый человек хочет в себе что-то исправить. Это касается изменений и во внешности, и в характере. Сегодня я расскажу о своих трех чертах характера, которые я хочу в себе исправить.

Стоит сказать о моей упертости. Мешает ли она мне? Конечно! "Как?",- спросите вы. Ведь принято считать, что упертость -это черта сильных и независимых людей. Так ли это? Возможно это и соответствует правде, но лишь наполовину. Ты начинаешь понимать, что это минус, когда в очередной раз ругаешься с мамой, папой, подругой или мужем, кем угодно, доказывая "свое". Хотя это "своё" в большинстве случаев не так уж важно и масштабно, по сути, так называемое "свое" не стоит ни сил, ни потраченной энергии, да и настроение после такого общения ухудшается, а отношения портятся.

Продолжить следует моей излишней эмоциональностью. Да, я именно тот человек, который плачет над фильмом "Хатико" еще не дождавшись финала, ведь я знаю, чем всё закончится. До слез меня может довести буквально все: история, фильм, видео или рассказ. Обязательно с грустным концом, над которым я буду рыдать, как белуга!

Под номером три, я бы выделила свой перфекционизм. С ним такая же история, что и с упертостью, многие считают, что это плюс. Но, следует сказать, что существенным недостатком перфекционизма является вечное недовольство собой. В голову лезут мысли: " Ты сделал это не настолько хорошо, как мог!". Это расстраивает и вгоняет в состояние апатии.

В заключении хочется сделать вывод, что над своими недостатками можно и нужно работать, этим вы улучшаете не только свою жизнь, но и мир вокруг вас становится лучше, гармоничнее и спокойнее.

Автор: zhuravleva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2020 13:32
Мотать страницу вверх