Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Этот вопрос вполне можно назвать риторическим, поскольку даже самые известные ученые не могут дать четкий ответ на него. Обычные люди попросту не задумываются над тем, сколько пальцев им бы хотелось иметь, если что-то можно было бы изменить... Да и зачем? Ведь, правда, пять пальцев - это норма, все люди живут с пятипалыми конечностями и всех это устраивает.

Но все-таки интересно, почему именно пять пальцев на каждой руке? Бытует мнение, что человек происходит от обезьян. А эти животные имеют (соответсвенно, имели и раньше) пятипалые конечности. То есть, эти части тела нам передались по наследству от предков.

Важно отметить, что именно с пятьма пальцами человек чувтсвует себя полноценным, только с такой "комплектацией" он может свободно выполнять любые задания, необходимые в быту и не только. Безусловно, все это так только потому, что люди привыкли к факту: у них пять пальцев на каждой руке. Другие варианты уже считаются аномальными, неправильными.

У меня есть один знакомый мальчик, который имеет четыре пальца на руке. Часто люди смотрят на него как на неполноценного, физически "неправильного" человека. Но именно его словами я хочу дать ответ на поставленный вопрос: "А зачем мне пять? Ведь я и с четырьмя справляюсь. А если бы у всех людей было по шесть пальцев, то это было бы нормой и все считали бы отклонением пятипалую конечность".

Автор: sovremennaia

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.03.2020 13:05
Мотать страницу вверх