Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Успокаивает и тонизирует, приводит мысли в порядок и заставляет задуматься, отрывает от реальности и помогает найти решения на многие вопросы. Вызывает бурю эмоций и морально опустошает, интригует, веселит, смешит, вгоняет в печаль. Так я могу сказать о своём увлечении - чтении книг.

Воспоминания о детстве навевают тоску: не было друзей, родители не обращали на меня внимания, я была предоставлена сама себе. И только книги дарили мне чувство нужности и значимости. Они открывали для меня весь мир, успокаивали, ободряли, отвлекали от проблем.

Ярким пятном в памяти остались первые серьёзные авторы - Зощенко, Твен, Дюма, Гюго, По. В библиотеке мне не давали эту литературу, она находилась во взрослой секции. И, как нынешние дети просят взрослых купить сигарет у магазина, я подстерегала знакомых, чтобы попросить их взять на свое имя книгу одного из этих писателей.

По прошествии такого количества времени эмоции, вызываемые новой книгой, не меняются. Тот же трепет, то же предвкушение, ожидание вкусной истории. И все так же, беря какой-либо том в руки, прежде, чем прочитать аннотацию, я пытаюсь угадать, о чём он, понравится ли, а, может, прошелестит страницами и незаметно исчезнет из памяти? Взрослая жизнь имеет преимущества - сейчас я могу позволить себе купить любую книгу в свою маленькую библиотеку. Пока она состоит лишь из произведений, которые я переодически перечитываю, растёт медленно, но уверенно.

Чтение для меня - это не про "убить время", это - часть меня.

Автор: Kripet1205

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2020 00:03
Мотать страницу вверх