Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Вся моя жизнь - сплошные переезды. Практически каждый год моя семья переезжала из одного города в другой, поэтому мне удалось посмотреть немало красивых мест, людей и явлений. Но знаете, что было самым красивым? Улыбка моей больной подруги, с которой я познакомилась в Санкт-Петербурге. В возрасте тринадцати лет ей поставили отнюдь не утешительный диагноз: рак лёгких. С тех пор она жила в страхе, каждую секунду ожидая увидеть костлявую смерть в углу своей больничной палаты. Однажды она призналась мне, что её мечта - получить в подарок огромный букет чёрных роз. Пока она говорила, я заметила в её глазах искры самого яркого пламени, будто сама Венера затаилась в хрусталиках её очей.

Найти розы в таком большом городе труда не составило. На следующий день я, празднично одетая и предвкушающая её удивление, вошла к ней в палату с охапкой чёрных роз.

Её глаза загорелись пуще прежнего, а из глаз потекли слезы. Тогда её лицо озарила прекрасная улыбка, которую я помню до сих пор. Почему? Это было самое чудесное, что мне когда-либо удавалось видеть: исполнение желания чистой и искренней души, для успокоения которой требовалось так мало - букет чёрных роз.

Автор: Nefedova638

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.03.2020 21:25
Мотать страницу вверх