Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

С малых лет почти каждый ребёнок смотрит на взрослых и берёт с них пример. Не зря говорят, что дети - это отражение родителей. И правда, мы с малых лет обучаемся с помощью родителей обычным вещам: ходить, есть, умываться. Стоит же нам подрасти, как наши мамы и папы уже учат нас обычным бытовым делам: помыть посуду, заправить постель. Однако наравне со всеми выше перечисленными заботами мы, сами того не замечая, берём от родителей их привычки, то чешем затылок, как чешет его папа, то жмуримся, когда злимся, точно также, как это делает мама. Каждый из нас наверняка слышал от родственника такую фразу: "Весь/ вся в отца/ мать". И чаще всего, когда нам это говорят, то люди подразумевают не столь привычку, как черту характера. Я же, в свою очередь, не исключение.

Однако стоило мне задуматься только об одной черте характера, как тут же я столкнулась с проблемой: мне в голову не шла ни одна мысль о том, что же мне досталось от родителей. В результате моих долгих размышлений я поняла, что благодаря родителям для меня характерна прекрасная черта характера как трудолюбие. С малых лет мама с папой приучали меня труду. Мама учила меня обычным бытовым вещам по дому, а папа, несмотря на то, что я девочка, учил меня забивать гвозди. Однако огромную роль сыграло то, что я редко видела, как мои родители отдыхают. Они являлись и являются для меня примером того, что всего в этой жизни нужно добиваться собственным трудом.

Я благодарна своим родителям за то, что они смогли передать мне эту черту характера. Не зря же говорится, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда, а это значит, что именно трудолюбие является одной из важнейшей чертой в жизни человека.

Автор: ElenaLeontiva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2020 16:46
Мотать страницу вверх