В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я – талантливый преподаватель английского языка, и я горжусь этим. Но мой путь к вершинам профессионального роста был непрост. Не зря говорят, что 100% успеха - это 99% усердия. Учителя в свое время приковали меня к Тауэрскому мосту за неумение использовать неправильные глаголы и те ужасные двенадцать времен, в бою с которыми пало немало храбрых вояк. Безнадежно вздохнув и небрежно вписав в аттестат напротив графы «Иностранный язык» безликую "3", они тем самым надолго отправили мою мечту в заоблачные дали.

Но не в моих правилах сдаваться так просто. Прошли годы, оставив за собой провальные вступительные курсы английского языка и 5 лет усиленной учебы в университете. Если сильно, захотеть, то все можно. И эту истину я вбила в подкорку своей жизни на веки вечные.

Мое профессиональное становление – это бесконечные тренинги, семинары, зубрежка топиков, бессонные ночи, беспокойные дни. Не имея в руках таких «козырей», как авось да небось, мне пришлось приложить неимоверные усилия для достижения своей цели. И вот, настал день, когда я получила гордое звание специалиста. Нет, мой диплом не покраснел от счастья, что наконец-то попал в натруженные руки вчерашнего студента. Я не оказалась отличницей, но все это не помешало мне пройти жесткий профессиональный отбор и вклеить заветный бумажный квадратик рабочей визы в новенький заграничный паспорт. Ежедневное общение с иностранцами, решение бесконечных бытовых и профессиональных вопросов с каждой секундой вселяли в меня уверенность, что я выбрала именно то, что мне необходимо в этой жизни.

Занимаясь преподаванием уже более трех лет, уже имею право сказать, что мы – сами хозяева своей судьбы. Никто, слышите? Никто и никогда лучше нас самих не решит за нас вопрос выбора профессии! Как тут не вспомнить знаменитые слова К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само отыщет вас». Я счастлива, меня окружает любовь учеников и коллег, и в этом весь смысл моей жизни.

Автор: Simona87

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2020 12:58
Мотать страницу вверх